Водитель маршрутки в Гродно потерял пассажира – женщина выпала на ходу

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкМаршрутное такси в городе, архивное фото
Маршрутное такси в городе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выпавшая из городской маршрутки 75-летняя женщина получила ушиб грудной клетки и перелом пальца руки.

ГРОДНО, 20 дек – Sputnik, Инна Гришук. Водитель маршрутного такси слишком рано тронулся с остановки, из-за чего в буквальном смысле потерял пассажира, который не успел зайти в микроавтобус.

Пострадавшей оказалась 75-летняя жительница Гродно. Женщина пыталась зайти в городскую маршрутку №15 на остановке "Кинотеатр Восток", сообщают в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Машина следственного комитета РБ - Sputnik Беларусь
Девушка выпала на ходу из маршрутки в Витебске – СК ищет свидетелей

Пассажирка успела лишь встать на подножку и взяться за поручень, когда транспорт начал движение. В Гродно почти все маршрутки оснащены автоматическими дверями, но некоторые водители отъезжают, когда они еще полностью не закрылись. 

Женщина оказалась в затруднительной ситуации: она стояла на подножке, дверь не была закрыта, а микроавтобус двигался. В итоге потерпевшая упала на асфальт, получив ушиб грудной клетки и перелом пальца руки. Действиям 29-летнего водителя дается правовая оценка.

Это не первый в Гродно случай, когда пассажиры страдают из-за невнимательности водителей общественного транспорта. Летом нынешнего года водитель городского автобуса не заметил пассажира, зажал ему дверью руку, после чего пожилой мужчина попал под колесо МАЗа и получил легкие травмы. Суд признал водителя виновным и назначил наказание в виде двух лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, также обвиняемый лишен права в течение пяти лет заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств.

Лента новостей
0