СК возбудил уголовное дело по факту убийства минчанки на улице Космонавтов

© Photo : Следственный комитетРасследование
Расследование - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предполагаемого убийцу женщины задержали, он уже ранее был судим и отбыл срок за убийство, совершенное с особой жестокостью.

МИНСК, 19 дек – Sputnik. Следователи устанавливают обстоятельства убийства минчанки на столичной улице Космонавтов, об этом сообщила официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

 Задержанный в наручниках - Sputnik Беларусь
Милиционеры задержали подозреваемого в убийстве на улице Космонавтов

Погибшую 49-летнюю женщину с многочисленными травмами нашли возле одного из домов на улице Космонавтов днем 17 декабря. На месте убийства работала следственно-оперативная группа, эксперты изучили следы рядом с жертвой и изъяли отпечатки пальцев рук. Предполагаемого убийцу объявили в розыск.

Спустя сутки подозреваемого задержали. Его заметила и узнала по ориентировке бдительная минчанка.

Выяснилось, что следы пальцев рук задержанного совпадают с изъятыми на месте происшествия. Также стало известно, что подозреваемый и ранее был судим за убийство, совершенное с особой жестокостью.

"По данному факту Московским районным отделом Следственного комитета Минска возбуждено уголовное дело об убийстве, совершенном с особой жестокостью. Решается вопрос о применении к подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу", – рассказала Гарлинская.

Следователи устанавливают причины и обстоятельства убийства. Назначен ряд экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей
0