ОМОН взял штурмом квартиру опасного психически больного в Могилеве

© Sputnik / Виктор ТолочкоШеврон бойца ОМОНа
Шеврон бойца ОМОНа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хозяина квартиры и его супругу, которую он забаррикадировал в комнате, после спецоперации доставили в больницу.

МИНСК, 19 дек – Sputnik. Бойцам милицейского спецназа пришлось штурмовать квартиру, в которой закрылся и угрожал причинить телесные повреждения своей больной жене 67-летний мужчина, сообщили в МВД.

Об опасной ситуации, которая случилась в его семье, сообщил житель Могилева. От него в милицейскую "дежурку" поступило сообщение, что среди бела дня его отец, страдающий психическим заболеванием, закрылся в квартире, угрожает причинить вред прикованной к постели жене.

Разбитые окна в Квартире Середы - Sputnik Беларусь
Ошибочный штурм квартиры: требования врача Середы частично удовлетворены

"На место происшествия прибыли наряды милиции, спецназ. Пенсионер вел себя агрессивно, к жене никого не пускал и угрожал сотрудникам милиции. Затем, вооружившись подручными металлическими предметами и инструментами, он забаррикадировался в комнате, где лежала супруга", – рассказали Sputnik в четверг в МВД.

По словам собеседников агентства, во время переговоров страдающий психзаболеванием мужчина шел на контакт, но в комнату, где находилась женщина, не впускал.

С учетом угрозы жизни и здоровью пенсионерки было принято решение о проведении спецоперации. Бойцы ОМОН обезвредили могилевчанина, задержали его и доставили в больницу. Женщина была спасена. Во время спецоперации она не пострадала, в последующем ее госпитализировали, рассказали в милиции.

Там также сообщили, что материал проверки передан следователям, по факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0