Пьяная гомельчанка поехала на авто к друзьям, прихватив годовалого ребенка

© PexelsЖенщина за рулем
Женщина за рулем - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гомельские инспекторы на 25-летнюю жительницу областного центра составили протокол, а ее авто поместили на штрафстоянку.

МИНСК, 17 дек – Sputnik. Сотрудники гомельской ГАИ благодаря информации, поступившей от очевидца, задержали нетрезвую жительницу областного центра, которая с ребенком поехала на машине к друзьям, сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Радиаторная решетка Toyota  - Sputnik Беларусь
Нетрезвая женщина привезла ребенка в детсад в Минском районе

Звонок в милицию поступил вечером: гражданин рассказал, что в сторону Гомеля едет авто, водитель которого, судя по поведению на дороге, сел за руль после употребления спиртного.

"Наряд ДПС на пятом километре дороги Центролит – Уваровичи заметил Renault, которым управляла 25-летняя гомельчанка, на переднем сиденье находился годовалый ребенок", – сказали в МВД.

После остановки машины выяснилось, что девушка действительно пьяна (2 промилле). Инспекторам она рассказала, что выпила пива и решила поехать к друзьям, а ребенка взяла с собой, поскольку его не с кем было оставить.

В результате на водителя составили протокол, а ее авто поместили на штрафстоянку.

Как ранее сообщал Sputnik, аналогичный случай произошел на днях в Минском районе: в деревне Большевик задержали нетрезвую автолюбительницу, которая привезла своего ребенка в сад и совершила на стоянке ДТП.

Лента новостей
0