Пассажиры сломавшегося поезда Минск – Гомель получат компенсацию

© Sputnik / Мария АмелинаЭлектропоезд Stadler
Электропоезд Stadler - Sputnik Беларусь
Подписаться
Людям, которые не поехали дальше станции Красный Берег, где произошла поломка, дадут компенсацию за остаток пути, а те, кто доехал до Гомеля на подменном составе, могут получить неустойку за опоздание поезда.

МИНСК, 16 дек – Sputnik. Пассажиры сломавшегося в пути поезда Минск – Гомель могут рассчитывать на денежную компенсацию, об этом сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.

В зависимости от того, как повели себя люди в сложившейся ситуации – добирались до Гомеля самостоятельно или на транспорте БЖД, они смогут рассчитывать на разные виды компенсации.

Проводница купейного вагона Екатерина Баслык встречает неизменной улыбкой - Sputnik Беларусь
Постельное белье желаете? Каково работать проводником в ночном поезде

"Так, пассажиры, прервавшие свою поездку по станции Красный Берег, могут получить от перевозчика стоимость проезда за непроследованное расстояние. Пассажиры, продолжившие свой путь до станции Гомель в предоставленном поезде, могут получить от перевозчика возмещения разницы в общей стоимости проезда с учетом следования от станции Красный Берег в вагонах более низкого класса, а также неустойку за опоздание прибытия поезда", – пояснили в БЖД.

Получить денежную компенсацию пострадавшие пассажиры могут, обратившись в билетные кассы железнодорожных станций Гомель и Минск-Пассажирский. Для этого им нужно предъявить оригинал билета или указать номер электронного проездного документа.

Напомним, авария в поезде "Штадлер", следовавшем из Минска в Гомель, произошла в воскресенье вечером. Все случилось около 22:00 недалеко от станции Красный Берег. Как сообщили очевидцы, которые ехали в поезде, сначала в салоне произошли вспышки, хлопки. Затем появился запах гари.

Поезд остановили, пассажиров попросили покинуть вагоны. Позже из Жлобина подогнали другой состав, который доставил людей в Гомель. Люди приехали в пункт назначения с опозданием в 2 часа 47 минут. Сейчас выясняется, из-за чего произошла поломка состава.

Читайте также:

Лента новостей
0