Пьяная девушка напала с ножом на 80-летнего мужчину

© PixabayКухонный нож
Кухонный нож - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нападавшая пришла во двор дома пенсионеров и беспричинно попыталась ножом ранить в живот 80-летнего хозяина, после чего скрылась.

МИНСК, 15 дек – Sputnik. Пьяная девушка напала с ножом на пенсионера в Калинковичах, об этом сообщили в пресс-службе МВД Беларуси в воскресенье.

Ножницы - Sputnik Беларусь
Пьяная драка с ножницами закончилась трагически

Инцидент произошел ранним утром в пятницу: во двор дома пенсионеров пришла пьяная девушка и беспричинно попыталась ножом ранить в живот 80-летнего хозяина. Мужчине удалось оказать сопротивление и отобрать оружие, в результате он получил легкие травмы: царапины и порезы на пальцах.

После потасовки нападавшая скрылась, а супруга пострадавшего вызвала милицию. Описать незваную гостью хозяева дома смогли лишь в общих чертах, так что правоохранители оперативно приступили к обследованию района. Обнаружить ее удалось недалеко от места происшествия.

"Навстречу сыщикам шла по проезжей части пьяная девушка. Один из них обратил внимание на обувь прохожей: черные ботинки были в белой побелке. А на месте, где все произошло, лежала насыпь битого кирпича. Это совпадение, а также последующее установление принадлежности ножа семье нападавшей, позволили установить причастность 32-летней местной жительницы к преступлению", – рассказал первый заместитель начальника Калинковичского РОВД Вячеслав Карасев.

Кулак, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пьяный витеблянин из ревности избил свою жену, дело дошло до утюга

Позже удалось выяснить, что минувшей ночью подозреваемая выпивала вместе с мужем, а утром вышла на улицу в поисках сигареты. С ее слов, вблизи дома она встретила компанию молодых людей, которые отказали ей в просьбе и оскорбили.

"Женщина ушла, но через несколько минут направилась к обидчикам с ножом. Из-за сильного алкогольного опьянения подозреваемой показалось, что кто-то из той компании зашел во двор к пенсионерам", – пояснили в пресс-службе МВД.

В настоящее время задержанная находится в ИВС. Материалы дела направлены в следственные органы, где будет дана правовая оценка действиям девушки.

Лента новостей
0