Новые жертвы: число погибших на пожаре в колледже Одессы возросло до 16

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса
Пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса случился 4 декабря, первоначально сообщалось о 26 пострадавших и одной жертве, однако за неделю эти цифры существенно выросли.

МИНСК, 12 дек – Sputnik. Количество погибших на пожаре в колледже в Одессе увеличилось: по последним данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, жертвами огня стали 16 человек.

Пожар в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса вспыхнул утром 4 декабря, в момент возгорания в нем находились около 400 человек: учащиеся, преподаватели и обслуживающий персонал. Огонь не сразу удалось потушить, с ним боролись 120 спасателей и 20 единиц техники. Первоначально сообщалось, что 26 человек пострадали и один погиб, в последующие дни нашли еще несколько тел.

Пожар в одесском колледже - Sputnik Беларусь
Видео
Пожар в одесском колледже: 2 человека погибли, 13 разыскиваются – видео

"Продолжаются мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Всего в результате пожара погибли 16 человек. Часть из них умерли в больнице, тела остальных жертв найдены в ходе разбора завалов", – рассказали в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

По последним данным, в результате пожара пострадали 30 человек, восемь человек в данный момент все еще находятся в больницах.

Кабмин Украины создал правительственную комиссию по расследованию причин пожара в Одессе. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности".

Пока не известно, что стало причиной пожара. Следователи рассматривают три версии – неисправность электрического оборудования, поджог и неосторожное обращение с огнем. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы на месте ЧП продолжаются.

В день траура, 8 декабря, президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому в связи с трагедией в Одессе.

Лента новостей
0