Огнестрел на Борисовском полигоне: обвиняемого курсанта допросят в суде

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗал суда
Зал суда - Sputnik Беларусь
Подписаться
На первоначальном этапе судебного разбирательства обвиняемый отказался давать показания и заявил, что сначала должны быть допрошены свидетели, потерпевший и эксперты.

МИНСК, 12 дек – Sputnik. Курсанта факультета военной разведки Военной академии, который является фигурантом уголовного дела об огнестреле на Борисовском учебном полигоне, допросят в суде 13 декабря, сообщили в суде Жодино.

Суд по данному делу начался 11 ноября, на первоначальной стадии судебного следствия обвиняемый курсант отказался давать показания, заявив, что будет давать их после того, как в суде будут допрошены свидетели, потерпевший, эксперты.

Подросток получил огнестрельное ранение в голову в Логойском районе - Sputnik Беларусь
Подросток получил огнестрельное ранение в голову в Логойском районе

"Планируется, что обвиняемый будет давать показания в суде 13 декабря", – сообщили Sputnik в четверг в суде.

Инцидент с огнестрельным ранением на учебном полигоне в Борисовском районе произошел в ноябре 2018 года.

Рядовому, который попал под следствие за огнестрел, предъявлено обвинение в том, что на учебном полигоне Военной академии под Борисовом "воспользовавшись отсутствием контроля со стороны должностных лиц и проявив небрежность, нарушил правила обращения с оружием".

Как следует из обвинения, второму курсанту, который по делу проходит как потерпевший, было нанесено огнестрельное сквозное ранение левой стопы. По заключению экспертов, ранение относится к категории "менее тяжкое телесное повреждение".

Курсант находится не под стражей, к нему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Лента новостей
0