Пожар в одесском колледже: число погибших выросло до 8

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПожар в одесском колледже
Пожар в одесском колледже - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы - под завалами остаются еще десять человек.

МИНСК, 7 дек – Sputnik. Число погибших в результате пожара в одесском колледже выросло до восьми, сообщил в субботу губернатор Одесской области Максим Куцый.

В среду в колледже экономики в Одессе произошел сильный пожар. Ранее сообщалось о семи погибших, пострадали 32 человека.

"Только в больнице погиб спасатель Сергей Шатохин, который находился в коме. Во время эвакуации учащихся колледжа пожарный упал с большой высоты и получил тяжелые травмы", - написал Куцый в Facebook.

По его словам, врачи три дня боролись за жизнь мужчины.

"Это уже восьмой погибший в этой ужасной трагедии", - сообщил Куцый.

Он добавил, что сейчас спасатели ищут под завалами еще десять человек. Продолжается разбор конструкций на цокольном этаже. К поисково-спасательным работам привлечен 231 человек. Все службы продолжают работать круглосуточно.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поручил властям Одессы сделать все для помощи пострадавшим из-за пожара и быстрее выяснить все обстоятельства трагедии. Полиция завела уголовное дело, следствие рассматривает две версии возгорания - неисправность электрооборудования и поджог. В полиции заявили, что подозреваются два человека.

Лента новостей
0