Более 20 человек пострадали, один погиб на пожаре в колледже в Одессе

© Photo : Госслужба Украины по ЧСПожар в одесском колледже
Пожар в одесском колледже - Sputnik Беларусь
Подписаться
Крупный пожар в Одессе тушат несколько часов; полиция возбудила уголовное дело, причины ЧП устанавливаются.

МИНСК, 4 дек - Sputnik. Двадцать шесть человек пострадали, один погиб в результате пожара в одесском колледже, сообщается на сайте Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Пожар в учебном учреждении "Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса" вспыхнул в среду, его площадь составила четыре тысячи квадратных метров. Сообщалось о 21 пострадавшем. Пожар до сих пор не потушен, в его ликвидации задействованы 120 человек и 20 единиц техники.

"По состоянию на 19:40 (20:40 по минскому времени) в результате пожара погиб один человек и пострадали 26 человек, из них 11 подростков и семь сотрудников Госслужбы по ЧС", - говорится в сообщении.

Местные СМИ пишут, что жертвой стала 17-летняя учащаяся, а не преподавательница, как сообщалось ранее. Девушка поступила в больницу в тяжелом состоянии и скончалась через 15 минут после госпитализации. 

По данным СМИ, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Мэр Одессы Геннадий Труханов объявил двухдневный траур – 5 и 6 декабря.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности". О причинах ЧП не сообщается.

Лента новостей
0