Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Выехавший из Гродно автобус попал в ДТП под Москвой – видео

Подписаться
Посольство Беларуси в РФ выясняет, есть ли среди пострадавших граждане Беларуси, известно, что попавший в аварию автобус принадлежит "Русскому национальному балету "Кострома".

Восемь человек пострадали в Подмосковье в результате аварии с участием автобуса, следовавшего из Гродно в Кострому. Он столкнулся с грузовиком в городском округе Одинцово Московской области. Двум пострадавшим понадобилась госпитализация, сообщили в пресс-службе подмосковного Минздрава.

Сотрудники скорой помощи - Sputnik Беларусь
Белорусы попали в ДТП под Москвой, погибли очевидцы

"В результате ДТП на Минском шоссе пострадали 8 человек, двое были доставлены в Одинцовскую ЦРБ в состоянии средней степени тяжести и удовлетворительном состоянии. Врачи оказывают им всю необходимую помощь. Остальные шестеро от госпитализации отказались", – говорится в сообщении Минздрава.

​По данным регионального главка МЧС, в автобусе находились 48 человек, в том числе два водителя. После аварии людей отвезли в ближайшую гостиницу.

Посольство Беларуси в России в настоящее время выясняет, есть ли белорусы среди пострадавших в этом ДТП.

Место ДТП - Sputnik Беларусь
В России будут судить белоруса – участника смертельного ДТП с маршруткой

"Посольство Беларуси выясняет, есть ли граждане Республики Беларусь среди пострадавших в ДТП с участием пассажирского автобуса, следовавшего из Гродно в Кострому, случившемся сегодня утром на 24-м км федеральной трассы М1 в городском округе Одинцово", – говорится в сообщении дипмиссии в Twitter.

При этом ранее источник агентства РИА Новости в пресс-службе регионального главка МЧС сообщил, что автобус, попавший в ДТП, принадлежит "Русскому национальному балету "Кострома".

Лента новостей
0