Один человек погиб в результате взрыва газа в жилом доме под Белгородом

© Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкВзрыв газа в жилом доме в Белгородской области
Взрыв газа в жилом доме в Белгородской области  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Разбор завалов после обрушения стены продолжался всю ночь, судьба всех 32 проживавших в доме людей уже известна.

МИНСК, 4 дек – Sputnik. Один человек погиб, шестеро получили травмы и были госпитализированы после обрушения стены жилого дома в поселке Яковлево Белгородской области.

Инцидент произошел вечером во вторник. По версии следствия, после взрыва бытового газа в квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома, обвалилась часть стены с первого по четвертый этаж.

Взрыв газа в жилом доме Ростовской области - Sputnik Беларусь
Видео
Последствия взрыва бытового газа в Ростовской области – видео

По данным местных властей, в доме было зарегистрировано 23 человека, проживало 32. Пострадали шесть жильцов – с разными диагнозами они были направлены в медицинские учреждения. Под завалами позже спасатели обнаружили тело местного жителя 1983 года рождения – его направят на экспертизу для установления причины смерти.

Всего было эвакуировано 18 человек, среди них семеро детей.

В МЧС заявили, что спасательные работы завершены, под завалами больше людей нет. Разбор разрушений будет продолжаться всю ночь. В ликвидации последствий задействованы 209 человек и 66 единиц техники. На месте работают психологи.

Следственными органами возбуждено уголовное по факту ЧП. Проводится допрос свидетелей и очевидцев произошедшей трагедии.

Лента новостей
0