Россиянин за контрабанду 290 кг гашиша получил в Беларуси 17 лет

© Photo : Государственный пограничный комитет БеларусиРоссиянин пытался ввезти из Литвы в Беларусь крупную партию гашиша
Россиянин пытался ввезти из Литвы в Беларусь крупную партию гашиша - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отбывать назначенное белорусским судом наказание наркокурьер-россиянин будет в колонии усиленного режима

МИНСК, 2 дек – Sputnik. Суд Островецкого района вынес приговор гражданину России, который пытался транзитом провезти через территорию Беларуси 290 килограммов гашиша, сообщили в понедельник в Гродненском областном суде.

Уголовный кодекс - Sputnik Беларусь
Рекордная партия: россиянин в Беларуси пойдет под суд за 290 кило гашиша

Задержали мужчину в мае текущего года в пункте пропуска "Котловка" на границе с Литвой. В ходе углубленного досмотра его автомобиля сотрудники Гродненской региональной таможни нашли в тайниках свыше трех тысяч плиток гашиша общей массой 290 кило. В отношении 46-летнего россиянина возбудили дело по ч. 3 ст. 328 и ч. 2 ст. 328-1 Уголовного кодекса Беларуси.

"Он признан виновным в незаконном с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в крупном размере, совершенных группой лиц", – сказали в суде.

Там также отметили, что по совокупности гражданину России было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет. Отбывать его курьер будет в колонии усиленного режима.

Данный приговор в силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Лента новостей
0