Серийный вор менял на машине "для дела" номера, но его все равно нашли

© Photo : МВД БеларусиМилиция задержала серийного вора
Милиция задержала серийного вора - Sputnik Беларусь
Подписаться
Молодого человека задержали по подозрению в совершении пяти краж, общий ущерб оценивается примерно в 10 тысяч рублей.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Подозреваемого в совершении серии краж задержали после обращения в милицию минчанки, подробности рассказали в пресс-службе МВД Беларуси.

Милицейские овчарки в Минске по следам нашли подозреваемого в краже - Sputnik Беларусь
Милицейские овчарки в Минске по следам нашли подозреваемого в краже

Минчанка сообщила в милицию о том, что с ее дачи в Дзержинском районе пропали строительные материалы, инструменты и бытовая техника.

Оперативники при осмотре места происшествия установили, что вор проникал в дом через окно: был поврежден стеклопакет, остались свежие следы обуви и автомобильных шин. Как выяснили милиционеры чуть позже, точно так же вор проникал и в баню на соседнем участке, откуда также исчезли инструменты.

Оперативники установили, какой дорогой мог уезжать с места преступления злоумышленник, – по маршруту его следования была камера видеонаблюдения. Изучив запись с нее, сотрудники милиции обратили внимание на Audi, на которой были номера от другого автомобиля. Как выяснилось, обе машины принадлежали жителю Дзержинска.

По месту жительства 32-летнего мужчины была обнаружена Audi, но на ней стояли уже те номерные знаки, на которых она зарегистрирована. Там же он хранил похищенное, в том числе из других садовых товариществ. Часть украденного уже была продана через интернет, мужчина потратил деньги на личные нужды.

Молодого человека задержали по подозрению в совершении пяти краж, общий ущерб оценивается примерно в 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Проверяется, был ли подозреваемый, который ранее уже был судим за аналогичные преступления, причастен к другим случаям краж.

Лента новостей
0