Участок автомобильной эстакады обвалился в Италии из-за оползня

© REUTERS / Local Team/REUTERS TVУчасток автомобильной эстакады обвалился в Италии
Участок автомобильной эстакады обвалился в Италии  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Движение по магистрали остановлено в обоих направлениях, несмотря на то, что обвалился один из двух отрезков эстакады.

МИНСК, 24 ноя – Sputnik. Участок автомобильной эстакады рухнул в воскресенье в итальянской области Лигурия, сообщила национальная пожарная служба.

Инцидент произошел на автостраде, которая соединяет города Турин и Савона. Согласно опубликованным снимкам, обвалился 30-метровый участок виадука, который пролегает у подножья холма. Как заявил прибывший на место происшествия президент Лигурии Джованни Тоти, причиной обрушения стал грязевой оползень.

Движение по магистрали остановлено в обоих направлениях, несмотря на то, что обвалился один из двух отрезков эстакады. По предварительным данным, в момент схода оползня на мосту автомобилей не было.

© REUTERS / Local Team/REUTERS TVДвижение по магистрали остановлено в обоих направлениях
Участок автомобильной эстакады обвалился в Италии из-за оползня - Sputnik Беларусь
Движение по магистрали остановлено в обоих направлениях

Лигурия наряду с остальным регионами севера Италии переживает очередную волну непогоды. В воскресенье в ней и в соседнем Пьемонте был объявлен красный уровень погодной опасности.

Жертвой обильных дождей стала жительница лигурийской провинции Алессандрия, которая утонула в водах вышедшей из берегов реки Бормида. В горной провинции Валле Д"Аоста тысяча человек оказались заблокированы из-за схода снежных лавин на дороги. Подъем уровня воды в озере Комо частично затопил улицы одноименного города. В Венеции "высокая вода" достигла 129 сантиметров, вызвав новую волну подтоплений.

Лента новостей
0