Мать убитой Соколовым аспирантки рассказала свою версию случившегося

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкСледственные действия на реке Мойке в Санкт-Петербурге
Следственные действия на реке Мойке в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
Подписаться
Галина Ещенко опровергла версию, что историк убил ее дочь из ревности, и назвала бредом информацию о том, что мужчина содержал девушку.

МИНСК, 24 ноя – Sputnik. Мать аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, убитой историком Олегом Соколовым, рассказала свою версию гибели дочери, сообщает "МК".

Мать девушки Галина Ещенко считает, что аспирантка могла погибнуть от рук историка Олега Соколова из-за того, что намеревалась разорвать отношения с ним.

Убитую в Санкт-Петербурге аспирантку похоронили - Sputnik Беларусь
Убитую в Санкт-Петербурге аспирантку похоронили

По ее словам, дочь устала от "тотального контроля" со стороны партнера, 63-летнего преподавателя вуза.

Кроме того, родители Анастасии и ранее отрицательно высказывались на предмет этих отношений (в частности, из-за большой разницы в возрасте). По словам матери, они должны были навестить дочь в Санкт-Петербурге 13 ноября.

Отмечается также, что Галина Ещенко опровергла версию о том, что историк Соколов убил ее дочь из ревности. Она также назвала бредом информацию о том, что мужчина содержал убитую: по словам старшей Ещенко, они с отцом обеспечивали Анастасию, также девушка подрабатывала.

С чего все началось

По версии следствия, 63-летний историк Олег Соколов 7 ноября застрелил 24-летнюю аспирантку, которая, по данным ряда СМИ, состояла с ним в личных отношениях. Затем доцент решил избавиться от трупа, расчленив его. В субботу, 9 ноября, его достали из реки Мойки, где он собирался спрятать части тела убитой. Ему было предъявлено обвинение в убийстве.

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) уволил доцента "за аморальный поступок". В суде историк рассказал, что конфликт возник из-за негативной реакции девушки на несовершеннолетних детей от его предыдущего брака. В настоящее время по решению суда мужчина находится под арестом, который истекает 8 января. В течение полутора месяцев ему назначат психиатрическую экспертизу.

Лента новостей
0