Мигранты, рискуя жизнью, пытались переплыть пролив Ла-Манш

© AFP 2024 / JORGE GUERREROМигранты на патрульном катере, архивное фото
Мигранты на патрульном катере, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Соединенное Королевство нравится нелегалам из-за хорошей социальной программы, предполагающей выплаты денежного пособия.

МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Мигранты на четырех лодках пытались переплыть пролив Ла-Манш, плавсредства остановили британские пограничники, передает издание Evening Standard.

Лодки были задержаны в воскресенье утром с интервалом примерно в полтора часа. В общей сложности в плавсредствах находились 39 человек, их целью было попасть в Великобританию.

Полиция Польши - Sputnik Беларусь
Тела двух украинцев нашли в морозилке для фруктов в Польше

Представитель МВД страны отметила, что все задержанные представились беженцами из Ирана. Их отправили в порт Дувр для дальнейшего осмотра и передачи сотрудникам миграционной службы.

"Пересечение пролива в маленьких лодках очень опасно. Те, кто пытается сделать это, рискуют своими жизнями", – цитирует издание слова представителя МВД.

Нелегалы ищут любые возможности попасть в Соединенное Королевство, многие из них даже решаются на штурм пролива на небольших плавательных средствах. В Великобритании они надеются на социальную программу, которая предполагает получение статуса беженца и пособие. Британские власти тратят на противодействие нелегальной миграции миллионы фунтов, однако с начала года в страну все же попало около полутора тысяч просителей убежища.

Читайте также:

Лента новостей
0