Концерт Энрике Иглесиаса в Минске отменили

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкКонцерт Энрике Иглесиаса в Москве
Концерт Энрике Иглесиаса в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские организаторы шоу обратились в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.

МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Концерт испанского певца Энрике Иглесиаса, который должен был состояться в Минске 3 декабря, отменен.

Белорусские организаторы шоу сообщили о том, что об отмене концерта их официально уведомил менеджмент артиста.

"К сожалению, после долгих размышлений о возможности проведения концертов мы были вынуждены отменить предстоящие шоу в Загребе, Риге и Минске", – говорится в официальном заявлении представителей Иглесиаса.

Причиной отмены стало то, что промоутер тура и организатор концертов – компания ArtBG – не выполнила договорные обязательства перед партнерами и концертными площадками всех трех мероприятий. Представители певца отметили, что рассчитывают найти новые даты для концерта в ближайшем будущем.

Белорусская сторона заявила, что предпринимает попытки связаться с организатором с целью вернуть деньги за билеты, но пока безрезультатные. Кроме того, компания обратилась в правоохранительные органы Республики Беларусь для правовой оценки случившегося и возбуждения уголовного дела по факту мошенничества со стороны ArtBG и лиц, которые представляли интересы данной компании в Республике Беларусь.

Лента новостей
0