Помогла экспертиза: житель Лунинца 6 лет платил алименты не своим детям

© Sputnik / Виктор ТолочкоТысяча белорусских рублей
Тысяча белорусских рублей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Многодетный мужчина несколько лет исправно платил алименты на троих детей, а потом заподозрил неладное.

МИНСК, 12 ноя - Sputnik. Житель Лунинецкого района Брестской области, с которого жена требовала через суд платить алименты на троих детей, защитил свои права при помощи генетической экспертизы, сообщили в ГКСЭ.

В отдел принудительного исполнения Лунинецкого района обратилась женщина, которая рассказала, что с 2017 года бывший муж уклоняется от уплаты алиментов на троих несовершеннолетних детей, хотя до этого на протяжении шести лет он финансово поддерживал семью.

Ребенок, архивное фото - Sputnik Беларусь
Если муж не хочет платить алименты: советы юриста

"Во время допроса он заявил, что стал сомневаться в своем биологическом отцовстве в отношении троих детей – мальчика и девочек-близняшек", - рассказала Sputnik во вторник официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Коток.

По ее словам, для установления отцовства была назначена генетическая экспертиза.

"Результаты ДНК-экспертизы расставили все точки над i. Отцовство по отношению к мальчику подтвердилось, девочкам-близняшкам – исключено", - сказала Коток.

Аналогичная история произошла в Каменецком районе. Там 29-летний местный житель несколько месяцев уклонялся от уплаты алиментов на содержание четверых несовершеннолетних детей. С заявлением в правоохранительные органы обратилась бывшая супруга. По данному факту возбуждено уголовное дело, рассказала собеседник агентства.

С целью установления, является ли мужчина биологическим отцом четверых детей – двух мальчиков и девочек-близняшек, была проведена генетическая экспертиза. При исследовании ДНК его биологическое родство подтвердилось. В настоящее время мужчина отбывает наказание в местах лишения свободы.

Лента новостей
0