Самолет во Вьетнам задержали в Томске из-за неисправности

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 767-300 авиакомпании AZUR air
Самолет Boeing 767-300 авиакомпании AZUR air - Sputnik Беларусь
Подписаться
Все 233 пассажира были обеспечены напитками, горячим питанием и размещены в гостинице, технеисправность удалось устранить.

МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Чартерный рейс авиакомпании Azur Air в Камрань (Вьетнам) ночью в понедельник был вынужден задержаться в аэропорту Томска из-за технической неисправности, сообщил РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Шасси самолета - Sputnik Беларусь
Шасси украинского самолета загорелось после приземления в Шарм-эль-Шейхе

"В 00:00 сегодня (20:00 10 ноября по минскому времени) задержан чартерный рейс Томск – Камрань авиакомпании Azur Air по технической неисправности", – сказал собеседник агентства.

По его словам, задержанный самолет – Boeing 757-200. Все его 233 пассажира были обеспечены напитками, горячим питанием и размещены в гостинице.

Красноярская транспортная прокуратура проверяет исполнение законодательства о безопасности полетов, а Томская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса.

"В настоящее время технеисправность устранена, пассажиры в самолете, самолет готовится к вылету", – отметили в прокуратуре. Позже собеседник сообщил, что в 10:41 (06:41 по минскому времени) борт вылетел.

Лента новостей
0