Последний фигурант дела о драке Кокорина и Мамаева вышел из колонии

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкФедеральное казенное учреждение "Исправительная колония No 6" в Брянской области
Федеральное казенное учреждение Исправительная колония No 6 в Брянской области - Sputnik Беларусь
Подписаться
Срок отбывания наказания футболиста истекал 10 ноября, но поскольку это выходной день, то по законодательству дата освобождения была перенемена на последний рабочий день недели.

МИНСК, 8 ноя - Sputnik. Александр Протасовицкий, осужденный за драки вместе с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, вышел на свободу из колонии в Клинцах в пятницу.

© Sputnik / Перейти в фотобанкФутболист Александр Протасовицкий (слева), признанный виновным в хулиганстве и побоях, после оглашения приговора в Пресненском суде города Москвы
Последний фигурант дела о драке Кокорина и Мамаева вышел из колонии - Sputnik Беларусь
Футболист Александр Протасовицкий (слева), признанный виновным в хулиганстве и побоях, после оглашения приговора в Пресненском суде города Москвы

Протасовицкого около колонии встречали родители и около 10 журналистов. Общаться с ними семья не стала, отец только коротко ответил на пару вопросов.

"Благодарю всех за поддержку", - сказал вышедший из колонии молодой человек, садясь во внедорожник, который тут же уехал.

Пресненский суд Москвы в начале мая за две драки в центре Москвы отправил Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и их друга Александра Протасовицкого в колонию на сроки от одного года пяти месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до одного года шести месяцев (Кокорины). Алексеевский суд Белгородской области 6 сентября удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении братьев Кокориных и Мамаева, 17 сентября они покинули колонию.

Протасовицкий отбывал наказание в исправительной колонии № 6 в городе Клинцы Брянской области. В октябре Клинцовский городской суд отказал защите Протасовицкого в удовлетворении ходатайства о его условно-досрочном освобождении.

Лента новостей
0