Фура сбила насмерть пешехода под Оршей

© Photo : УГАИ УВД Витебского облисполкомаФура, совершившая наезд на пешехода под Оршей
Фура, совершившая наезд на пешехода под Оршей - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительной версии, пешеход внезапно вышел на проезжую часть, личность погибшего не установлена.

МИНСК, 3 ноя – Sputnik. Пешеход погиб под колесами большегруза на 577-м километре трассы М1 в Оршанском районе, сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Автомобиль виновницы ДТП - Sputnik Беларусь
Девушка в Ошмянах сбила пешехода, отвезла его в больницу и уехала на работу

Смертельная авария произошла в районе 19 часов вечера 2 ноября. Возле деревни Высокое водитель грузового автомобиля DAF совершил наезд на пешехода, который внезапно вышел на проезжую часть.

В результате наезда пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Личность погибшего не установлена, рассказали в ГАИ. По факту аварии проводится проверка.

В Госавтоинспекции напомнили, что в соответствии с пп. 17.1 ПДД при движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

"Если вам стало известно о нахождении на проезжей части пешехода или велосипедиста без световозвращающих элементов, а также о пьяных пешеходах или велосипедистах, которые представляют опасность для дорожного движения, незамедлительно сообщите об этом по телефону 102. Ваш звонок может спасти чью-то жизнь", - призвали в ГАИ.

Лента новостей
0