Пьяный мужчина зарезал ребенка во время тихого часа в детском саду

Подписаться
36-летний мужчина ворвался в детсад в России и убил мальчика, другие официальные подробности страшной трагедии не сообщаются.

МИНСК, 31 окт – Sputnik. Житель российского города Нарьян-Мара (Ненецкий автономный округ) ворвался в детский сад и убил шестилетнего ребенка, сообщили в Следственном комитете РФ.

Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Отцу убитой в Зельвенском районе девочки предъявили обвинение

Трагедия произошла днем в четверг, 31 октября. Мужчина пришел в детский сад во время тихого часа с ножом и зарезал шестилетнего мальчика.

"Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого на месте преступления. Им оказался 36-летний местный житель, находящийся в состоянии опьянения", – рассказали в СК.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".

Что произошло в детском саду "Сказка"

Мужчина напал на ребенка, потому что слышал голоса в своей голове, которые пообещали ему вечную жизнь за убийство, сообщил источник в правоохранительных органах изданию Life.ru. Сотрудники детского сада приняли россиянина за отца одного из малышей, поэтому и пропустили его в учреждение.

По предварительным данным, подозреваемый в убийстве ребенка в детском саду Нарьян-Мара состоял на учете в наркодиспансере как хронический алкоголик.

"Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в СК.

Кроме того, заведены еще несколько уголовных дел в отношении должностных лиц, обеспечивающих охрану детсада, – по статьям "Халатность" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Заявления губернатора округа

Охранник детского сада в Нарьян-Маре, где произошло убийство ребенка, дистанционно открыл дверь постороннему человеку, сообщил губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский.

"Я нахожусь на связи с правоохранительными органами. В настоящий момент ведутся следственные действия. На настоящий момент известно, что сотрудник охранного агентства в детском саду дистанционно открыл дверь постороннему человеку", - сказал Цыбульский.

По его словам, семье погибшего в детском саду в Нарьян-Маре ребенка будет оказана необходимая помощь.

Губернатор поручил в срочном порядке проверить все детские учреждения региона после убийства ребенка в детском саду Нарьян-Мара.

Лента новостей
0