Новое землетрясение произошло на Филиппинах, есть погибшие

© REUTERS / LEAN DAVAL JRЗемлетрясение на Филиппинах
Землетрясение на Филиппинах - Sputnik Беларусь
Подписаться
После подземных толчков были отменены занятия в школах и работа правительственных учреждений, землетрясение стало вторым на текущей неделе.

МИНСК, 31 окт – Sputnik. Как минимум три человека погибли, восемь пострадали в результате землетрясения в четверг на Филиппинах, сообщает газета Philippine Daily Inquirer.

Эпицентр землетрясения находился на глубине около 20 километров в 35 километрах от города Давао, население которого составляет более 1,2 миллиона человек.

Сейсмологическая шкала Рихтера - Sputnik Беларусь
В Казахстане произошло землетрясение

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда составила 6,6. За толчком в течение 20 минут последовали еще четыре афтершока.

В результате подземных толчков обрушился один из этажей жилого здания в Давао. Под завалами могут находиться люди, проводится поисково-спасательная операция. Также обрушилась часть гостиницы Eva's Hotel, расположенной в городе Кидапаван. Как заявили власти, в здании никого не было.

Мэр города Давао Сара Дутерте объявила об отмене в четверг работы правительственных учреждений и занятий в школах.

Это второе сильное землетрясение на Филиппинах за последнюю неделю – ранее подземные толчки магнитудой 6,6 были зафиксированы 29 октября. В тот день погибли два человека, около 40 пострадали.

Лента новостей
0