Путешественница погибла на глазах у возлюбленного, сорвавшись со скалы

© Pixabay / alfcermedТуристические рюкзаки, архивное фото
Туристические рюкзаки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Туристка упала к подножию водопада: семья немедленно вызвала спасателей, однако еще до их прибытия тело девушки обнаружили другие туристы.

МИНСК, 30 окт – Sputnik. Туристка из Великобритании погибла, сорвавшись со скалы вблизи водопада на горе Киндер Скаут. Об этом сообщает издание The Sun.

Скала на острове Бали, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорус делал селфи на скале — не удержался и сорвался вниз

В горы Пик-Дистрикт, расположенные в графстве Дербишир, 29-летняя путешественница Ханна Лоу отправилась с семьей – своим молодым человеком, матерью и сестрой.

Трагедия произошла на вершине Киндер Скаут. Сообщается, что семья организовала пикник, после которого Ханна и ее возлюбленный Адам остались на вершине горы вдвоем.

Как позже рассказал полиции спутник Ханны, девушка рухнула в пропасть, потому что поскользнулась. "Ханна обернулась и потеряла равновесие. Я бросился схватить ее за сумку, но не успел, и она упала", – рассказал он следователям.

Туристка упала к подножию водопада, никто из ее близких не видел, куда именно. Семья немедленно вызвала спасателей, однако еще до их прибытия тело Ханны Лоу обнаружили другие туристы.

По информации издания, девушка скончалась от тяжелой черепно-мозговой травмы. Следователи пришли к выводу, что ее смерть произошла в результате несчастного случая, они не предъявили никаких обвинений ее спутнику.

Отмечается также, что Ханна Лоу была заядлой путешественницей и опытной альпинистской, ранее ей довелось покорить ряд высоких гор в Великобритании. Некоторые из них она посещала вместе с возлюбленным Адамом.

Читайте также:

Лента новостей
0