Авария оставила без газа почти 40 тысяч человек в Свердловской области

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЖенщина зажигает конфорку газовой плиты
Женщина зажигает конфорку газовой плиты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за приостановки работы котельной прекращена подача горячей воды и отопления, ориентировочно газоснабжение будет восстановлено к 10 утра понедельника.

МИНСК, 27 окт – Sputnik. Лесовоз повредил газопровод в городе Североуральский Свердловской области, из-за чего почти 40 тысяч человек остались без газоснабжения, сообщил в воскресенье региональный главк МЧС России.

Кафе в Улан-Удэ, где произошел взрыв - Sputnik Беларусь
Кафе взорвалось в российском городе – более 10 человек пострадали

Установлено, что авария произошла в районе поселка Третий Северный. Поврежденный участок газопровода диаметром 426 миллиметров перекрыт, угрозы взрыва нет. В настоящее время производится подготовка к ремонтным работам, отмечает МЧС.

"В результате происшествия без газоснабжения остается город Североуральск, поселок Черемухово, поселок Калья, поселок Третий Северный, всего - 2 825 жилых домов, 37 043 человек и две котельные в Североуральске и Черемухово", - говорится в сообщении спасателей.

Подчеркивается, что ориентировочно газоснабжение будет восстановлено к 10 утра понедельника.

Из-за приостановки работы городской котельной прекращена подача горячей воды и отопления. В мэрии организовано экстренное заседание комиссии по ЧС для принятия мер по скорейшему восстановлению подачи газоснабжения и переводу котельных на резервное топливо. В связи с аварией 28 октября не будут работать детские сады, а также учреждения дополнительного образования и лагеря дневного пребывания в городе и поселках, уточнили в городской администрации.

Лента новостей
0