Девочка погибла во время тренировки в бассейне в России

© PixabayБассейн, архивное фото
Бассейн, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трагедия произошла, когда 11-летний ребенок находился на занятии синхронным плаванием, следователи устанавливают причины произошедшего.

МИНСК, 22 окт - Sputnik. Девочка из группы синхронного плавания погибла во время тренировки в бассейне "Олимпия" в Перми, следователи возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили в СК России.

Бассейн, архивное фото - Sputnik Беларусь
Руку девочки засосало в бассейн – спустя десять дней школьница умерла

Согласно данным следствия, 11-летняя девочка скончалась во вторник во время тренировки в бассейне, который расположен в Индустриальном районе Перми. На месте происшествия работала следственная группа.

"Следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело… по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека")", - говорится в сообщении СК.

В настоящее время следователи и специалисты проводят осмотр места происшествия, изымают записи с камер видеонаблюдения. Для выяснения причин гибели ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Лента новостей
0