Вооруженный мужчина угнал скорую помощь и наехал на людей в Норвегии

© REUTERS / NTB SCANPIXВ Осло неизвестный угнал "скорую" и врезался в толпу
В Осло неизвестный угнал скорую и врезался в толпу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Злоумышленник отстреливался от стражей порядка, в операции по задержанию был задействован вертолет.

МИНСК, 22 окт – Sputnik. Неизвестный угнал автомобиль скорой помощи на севере норвежской столицы и сбил несколько человек, о случившемся сообщила местная полиция в соцсети Twitter.

Полиция охраняет район после стрельбы в немецком городе Галле - Sputnik Беларусь
Неизвестные открыли стрельбу у синагоги в Германии, погибли люди

Злоумышленник на машине сбил двух пенсионеров, а также женщину с детской коляской, в которой, по данным местных СМИ, были семимесячные близнецы. Все пострадавшие были госпитализированы. Кроме того, "скорая" повредила несколько других автомобилей.

Как сообщил телеканала NRK, в угнанной машине также находилось трое медработников.

В операции по задержанию был задействован вертолет. Очевидцы сообщают, что злоумышленник отстреливался от стражей порядка.

"Мы установили контроль над машиной скорой помощи, которую угнал вооруженный человек. Мы открыли огонь, чтобы остановить преступника", – говорится в сообщении полиции.

Злоумышленник в итоге получил легкие ранения и был задержан. Правоохранители считают, что угонщик имел сообщницу, ее поиски ведутся. Мотивы действий виновника случившегося пока неизвестны.

Расследованием инцидента занимается в том числе Полицейская служба безопасности Норвегии, которая расследует преступления, связанные с экстремизмом.

 

Лента новостей
0