Приговоренного к пожизненному сроку минчанина опять будут судить

© Sputnik / Виктор ТолочкоКлетка для обвиняемых
Клетка для обвиняемых - Sputnik Беларусь
Подписаться
Теперь мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство 18-летней давности – он стрелял в милиционера.

МИНСК, 22 окт – Sputnik. Генеральная прокуратура направила в Мингорсуд уголовное дело о покушении на убийство сотрудника милиции, сообщили в главном надзорном ведомстве.

Обвиняемым по этому делу является минчанин, которого 15 лет назад Мингорсуд приговорил к пожизненному сроку за совершение особо тяжких преступлений. Теперь его будут судить за попытку убить сотрудника милиции в 2001 году.

Двойное убийство в Столбцах: обвиняемому дали максимально возможный срок  - Sputnik Беларусь
Двойное убийство в Столбцах: обвиняемому дали максимально возможный срок

"Покушение на убийство милиционера произошло поздно вечером 20 октября 2001 года на стадионе политехнического колледжа по проспекту Независимости, 85 в Минске", – рассказали Sputnik во вторник в генпрокуратуре.

Обвиняемый выстрелил в милиционера три раза, причинив ему сквозное ранение левой половины грудной клетки. Он не довел преступление до конца, так как сотрудник милиции применил табельное оружие, но злоумышленнику удалось скрыться, рассказали прокуроры.

Он сбежал от правоохранительных органов за пределы страны, задержали его в Польше и экстрадировали в Беларусь для привлечения к уголовной ответственности.

Уголовное дело за покушение на милиционера расследовало главное следственное управление Следственного комитета.

Лента новостей
0