Шторм обрушился на север Италии: один человек погиб, трое пропали без вести

© AFP 2024 / ALESSANDRO FUCARINIНаводнение в Италии
Наводнение в Италии - Sputnik Беларусь
Подписаться
В регионе Пьемонт без света остались 1400 семей, из-за наводнения прекращено движение по крупным автодорогам, закрыты школы.

МИНСК, 22 окт – Sputnik. По меньшей мере один человек погиб, трое считаются пропавшими без вести из-за сильных ливней, которые в ночь на вторник обрушились на северную часть Италии, сообщает RaiNews24.

Во вторник утром в окрестностях города Генуя спасательными службами был найден погибший – таксист, машину которого смыло водой с автодороги.

Пропавшими без вести считаются еще трое граждан, из них двое – пожилые люди. Их поиски продолжаются.

Ручной лис Ральф - Sputnik Беларусь
Когда в Беларусь придет осень? Точный прогноз погоды на неделю

Непогода с грозой и ливнями обрушилась на области Лигурия, Ломбардия и Пьемонт в ночь на понедельник. В Милане были подтоплены целые районы, что привело к проблемам с движением общественного и личного транспорта. В Лигурии был объявлен наивысший – красный – уровень опасности. 

Продолжительные ливневые дожди привели к затоплению обширных территорий, зафиксирован сход селевых потоков, провалы грунта на автодорогах, также из берегов вышли реки.

По данным Департамента гражданской защиты, порядка 130 человек было эвакуировано в провинции Алессандрия. Кроме того, без света остались 1400 семей. Из-за наводнения прекращено движение по крупным автодорогам и закрыты школы.

Как заявили в службе гражданской обороны Италии, во вторник ситуация стабилизирована: в Милане будет действовать оранжевый уровень метеорологической опасности, в других провинциях, затронутых непогодой, объявлен желтый уровень.

Лента новостей
0