МИД призвал белорусов в Ливане соблюдать осторожность из-за беспорядков

© REUTERS / ALI HASHISHOАкции протеста в Ливане
Акции протеста в Ливане - Sputnik Беларусь
Подписаться
В министерстве попросили белорусов, которые уже находятся в Ливане, сообщить о своем местонахождении в консульскую службу посольства в Сирии.

МИНСК, 21 окт – Sputnik. Министерство иностранных дел Беларуси призвало граждан республики соблюдать меры предосторожности в Ливане из-за продолжающихся там массовых беспорядков.

Демонстрации начались в Ливане на минувшей неделе. Они были вызваны новыми налогами – на использование приложений для разговоров по интернету, на табачную продукцию, а также планами по увеличению НДС. Власти были вынуждены ввести в Бейрут дополнительные силы армии. Военные для разгона демонстрантов в центре столицы применили резиновые пули.

"Рекомендуем гражданам Беларуси при планировании поездок учитывать продолжающиеся акции протеста в Ливане, которые привели к беспорядкам и нарушению транспортного сообщения в Бейруте", – сообщили в МИД.

В министерстве также попросили белорусов, которые уже находятся в Ливане, сообщить о своем местонахождении в консульскую службу посольства в Сирии.

В настоящее время в Ливане продолжаются беспорядки несмотря на то, что введение резонансных налогов было отложено. Премьер страны дал правительству 72 часа, чтобы предложить план выхода из кризиса.

Лента новостей
0