Россиянин с оружием и партией алкоголя пытался пересечь белорусскую границу

© Photo : Брестская таможняРоссиянин с оружием и партией алкоголя пытался пересечь белорусскую границу
Россиянин с оружием и партией алкоголя пытался пересечь белорусскую границу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гражданин России вез в своем авто травматический пистолет, ножи, снюс и партию алкоголя и пытался въехать на территорию Евразийского экономического союза из Польши.

МИНСК, 19 окт – Sputnik. Гражданин России пытался въехать в Беларусь из Польши с оружием и партией алкоголя, сообщили в пресс-службе Брестской таможни.

Флаги СНГ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пограничники назвали самый сложный внешний участок границы СНГ

Незаконно перемещаемые товары таможенники обнаружили в автомобиле россиянина во время проведения досмотра в пункте пропуска "Брест".

В частности, в машине были найдены травматический пистолет, ножи, снюс и партия алкоголя. Эти товары вез 59-летний гражданин России, ехавший на своем авто Toyota на территорию Евразийского экономического союза из Польши.

Проходить таможенную границу мужчина решил по зеленому коридору, предназначенному для перемещения товаров, не подлежащих декларированию. Однако в ходе досмотра авто таможенники нашли запрещенные и ограниченные к перемещению товары: травматический пистолет Baikal с 12 патронами, три ножа иностранного производства, резиновую дубинку, некурительное табачное изделие – снюс, а также 15 литров алкогольных напитков.

Сотрудники таможни проводят проверку, оружие направлено на экспертизу.

Читайте также:

Лента новостей
0