Число жертв смертоносного пожара в Ярославской области выросло до 7

© ВКонтакте / Сергей ШокинВ результате пожара многоквартирного дома в городе Ростове погибли семь человек
В результате пожара многоквартирного дома в городе Ростове погибли семь человек - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сначала сообщалось о шести погибших, в числе которых были пятеро детей и один взрослый.

МИНСК, 19 окт – Sputnik. Количество погибших в результате пожара в городе Ростов Ярославской области России возросло до семи. Об этом сообщил глава Ростовского района Сергей Шокин на своей странице во "ВКонтакте".

Сотрудники противопожарной службы МЧС России - Sputnik Беларусь
Пять детей погибли во время пожара в жилом доме в Ярославской области

Пламя вспыхнуло в многоквартирном двухэтажном доме рано утром в субботу, 19 октября. Ранее в МЧС сообщили, что погибли пять детей и один взрослый, три человека были доставлены в больницу.

Прокуратура Ярославской области начала проверку, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

"В результате пожара многоквартирного дома по улице Ленинской, 13 в городе Ростове погибли семь человек, из них пятеро детей, еще три человека госпитализированы с травмами различной степени тяжести", – уточнил Шокин.

Чуть позже следователи нашли под завалами человека. Это седьмая жертва пожара. По данным МЧС, погибший – мужчина 50 лет.

По словам Шокина, на месте пожара развернут оперативный штаб. Туда выехали глава регионального МЧС Олег Бочаров и заместитель губернатора Илья Баланин, там же находятся руководители района и города, подразделения МЧС, полиции, скорой помощи.

Лента новостей
0