Милиционер прострелил ногу жителю Чаус, когда тот приставил нож к женщине

© PixabayКухонный нож
Кухонный нож - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следователи возбудили уголовное дело в отношении пенсионера, он доставлен на лечение в больницу.

МИНСК, 18 окт – Sputnik. Сотрудникам милиции пришлось применить табельное оружие, чтобы пресечь противоправные деяния во время пьяного конфликта в Чаусах, сообщили в СК.

В милицию поступило сообщение о возникшей ссоре в одном из частных домов в Чаусах, в ходе которой ножом был ранен 41-летний мужчина.

"Было установлено, что между двумя мужчинами и женщиной во время распития спиртных напитков возник конфликт, в ходе которого 65-летний местный житель ударил ножом 41-летнего мужчину", – сообщили Sputnik в пятницу в Следственном комитете.

На место происшествия прибыли сотрудники департамента охраны, но пенсионер продолжал вести себя вызывающе и агрессивно, на требования успокоиться и убрать нож не реагировал, даже после предупредительного выстрела в воздух, сказали следователи.

"После того как он приставил нож к женщине, милиционер произвел выстрел ему в ногу", – сказали собеседники агентства.

В отношении задержанного Чаусским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса. Задержанный и потерпевший доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Читайте также:

Лента новостей
0