Авария с маршруткой под Ошмянами: СК ищет свидетелей

© Photo : СК РБДТП с маршруткой под Ошмянами
ДТП с маршруткой под Ошмянами - Sputnik Беларусь
Подписаться
В момент столкновения в маршрутном такси находились 14 человек, следователи проверяют разные версии случившегося, в том числе нарушение правил обгона.

МИНСК, 17 окт – Sputnik. Следственный комитет ищет очевидцев ДТП с маршруткой, которое случилось в Ошмянском районе, сообщили в ведомстве.

Инцидент произошел 10 октября вблизи деревни Огородники Ошмянского района на трассе Минск – Ошмяны – граница Литвы. Маршрутное такси Mercedes выехало на встречную полосу, где столкнулось с автомобилем Renault, после чего микроавтобус вылетел в кювет и перевернулся.

Опубликованы кадры с места ДТП с маршруткой под Ошмянами  - Sputnik Беларусь
Видео
Опубликованы кадры с места ДТП с маршруткой под Ошмянами – видео

В маршрутке было 14 человек. В настоящее время из 13 пассажиров установлены личности 11 человек. Из них 10 получили травмы различной степени тяжести, один не пострадал.

Следователи разыскивают еще двух пассажиров, которые находились в момент ДТП в маршрутном такси и не обратились за медицинской помощью.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Проверяются различные версии случившегося, одной из которых является нарушение правил обгона водителем микроавтобуса попутного автопоезда.

"Проведены неотложные следственные действия, в том числе следственный эксперимент. Следователем назначены экспертизы, допрошены потерпевшие и свидетели", – рассказали в СК.

Граждан, которые могли стать очевидцами случившегося, просят сообщить об этом в УСК по Гродненской области по тел.: 8 0152 724040 (круглосуточно).

Лента новостей
0