Заблудились: дипломатов США сняли с поезда в Северодвинске

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГорода России. Северодвинск
Города России. Северодвинск - Sputnik Беларусь
Подписаться
В районе Неноксы находится испытательный полигон ВМФ, поэтому для посещения гражданами данной территории действует особый режим.

МИНСК, 16 окт – Sputnik. Трех американских дипломатов сняли с поезда из Неноксы в Северодвинске, так как данная территория находится на особом режиме, сообщило РИА Новости.

По словам пресс-атташе посольства США в России Ребекки Росс, они находились в Неноксе в рамках официальной поездки. Позже данную информацию подтвердили в МИД России, отметив, что дипломаты уведомили Министерство обороны о планах, но заявляли о намерении съездить в Архангельск.

"Подтверждаем комментарий американского посольства, что это была официальная поездка и что они уведомили Минобороны РФ о своих планах. Но только заявляли они о намерении посетить Архангельск, а оказались на пути в Северодвинск", – сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Там также отметили, что, по-видимому, дипломаты из США во время путешествия заблудились. "Готовы подарить американскому посольству карту Российской Федерации", – пошутили в МИД.

В районе Неноксы находится испытательный полигон ВМФ, поэтому для посещения гражданами данной территории действует особый режим.

Лента новостей
0