В Саратове простились с убитой девятилетней девочкой

© Sputnik / Филипп Кочетков / Перейти в фотобанкПрощание с убитой в Саратове Лизой Киселевой
Прощание с убитой в Саратове Лизой Киселевой - Sputnik Беларусь
Подписаться
Школьница пропала по пути на уроки, спустя день ее обнаружили мертвой в одном из гаражей, мимо которых она проходила.

МИНСК, 13 окт - Sputnik. В Саратове простились с девятилетней школьницей, которая пропала в среду по пути в школу, после ее нашли убитой.

Девочка пропала в Саратове 9 октября после того, как отправилась в школу из дому. Поисками школьницы занимались больше 3 тысяч добровольцев.

© Sputnik / Филипп Кочетков / Перейти в фотобанкВ храм Первоверховных апостолов Петра и Павла в Саратове, где прошло отпевание убитой 9-летней Лизы Киселевой, пришло множество людей
В Саратове простились с убитой девятилетней девочкой - Sputnik Беларусь
В храм Первоверховных апостолов Петра и Павла в Саратове, где прошло отпевание убитой 9-летней Лизы Киселевой, пришло множество людей

Вечером 10 октября ее нашли мертвой в гараже, мимо которого она шла на уроки. Расходы по организации похорон взяли на себя саратовские власти.
Прощание с девятилетней школьницей прошло в храме апостолов Петра и Павла в Саратове. На траурную церемонию пришли сотни горожан, многие принимали участие в поисковой операции.

© Sputnik / Филипп Кочетков / Перейти в фотобанкСлужба и прощание длились два часа, и все это время жители Саратова приносили цветы, венки и детские игрушки
В Саратове простились с убитой девятилетней девочкой - Sputnik Беларусь
Служба и прощание длились два часа, и все это время жители Саратова приносили цветы, венки и детские игрушки

Служба и прощание длились два часа, и все это время жители Саратова приносили цветы, венки и детские игрушки, которые затем отправились в кортеже с гробом на кладбище.

По данным следствия, подозреваемый в убийстве задержан и признал вину. Местный 35-летний житель Михаил Туватин имеет непогашенную судимость за изнасилование, разбой и "насильственные действия сексуального характера". Суд арестовал подозреваемого на два месяца.

Согласно показаниям Михаила Туватина, он поселился в заброшенном гараже, а девочку убил якобы из опасений, что она расскажет об этом взрослым.

Читайте также:

Лента новостей
0