Милиция задержала в Минске забывчивую закладчицу "спайсов"

© Photo : ГУВД МингорисполкомаНайденные в машине наркотики
Найденные в машине наркотики - Sputnik Беларусь
Подписаться
В милицию обратился один из жителей столицы: в арендованной машине он нашел пакетик с белым порошком.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов задержали в Минске 25-летнюю девушку, занимавшуюся распространением наркотиков: "закладчица" попалась из-за своей забывчивости – сверток со "спайсом" она оставила в каршеринговом авто, сообщили во вторник в ГУВД Мингорисполкома.

Студенты на машине каршеринга развозили наркотики по Минску - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Студенты на машине каршеринга развозили наркотики по Минску – видео

В милицию обратился один из жителей столицы: в арендованной машине он нашел пакетик с белым порошком. Позже эксперты установили – в свертке было около половины грамма наркотика альфа-PVP.

"Еще несколько таких же свертков были обнаружены и в других авто службы каршеринга. Проведя розыскные мероприятия, оперативники установили личность девушки, которая имела отношение к обнаруженным запрещенным веществам", – сказали в ГУВД.

Подозреваемая была задержана и рассказала, что машины каршеринга брала, чтобы развозить наркотик по тайникам, но так как "закладок" делала много, про некоторые пакеты она забыла и оставила их в авто.

В квартире минчанки во время обыска также было найдено около грамма "спайса". Сейчас правоохранители устанавливают лиц, которые могут быть причастны к продаже наркотиков.

Лента новостей
0