Приятеля Кокорина и Мамаева отказались выпускать досрочно

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФутболист Александр Протасовицкий
Футболист Александр Протасовицкий - Sputnik Беларусь
Подписаться
Четвертый фигурант дела о драках в центре Москвы до сих пор остается в колонии, когда его товарищи уже две недели как на свободе. Срок Протасовицкого истекает 10 ноября.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Клинцовский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении Александра Протасовицкого, который отбывает наказание за драки вместе с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, заявил адвокат Николай Савостьянок.

Российский футболист Павел Мамаев - Sputnik Беларусь
Отсидевший футболист Мамаев подписал контракт с клубом "Ростов"

Во вторник состоялось выездное заседание суда в исправительной колонии №6 в Клинцах. Ранее суд дважды переносил рассмотрение ходатайства.

"В ходатайстве отказано", – сказал Савостьянок.

По его словам, Протасовицкий пока не решил, будет ли обжаловать отказ. "10 ноября заканчивается срок отбытия наказания. У меня даже складывается впечатление, что затягивается рассмотрение данного дела, чтобы не было целесообразности в обращении в апелляционную инстанцию", – сказал Савостьянок.

Решение вступит в силу через 10 дней, если не будет обжаловано.

Ранее местные СМИ писали, что прошение Протасовицкого об УДО может быть отклонено из-за нескольких замечаний, полученных еще в СИЗО.

В мае суд приговорил Протасовицкого к 1 году и 5 месяцам колонии по делу о драке в Москве год назад, в которой также участвовали Кокорин, его младший брат и Мамаев. В начале сентября суд удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении братьев Кокориных и Мамаева, 17 сентября они вышли на свободу.

После УДО Кокорин заключил контракт со своим клубом "Зенит", а Мамаев ушел из "Краснодара" и нашел работу в "Ростове". 

Читайте также:

Лента новостей
0