Британские туристы забронировали несуществующее жилье за 11 тысяч долларов

© PixabayНомер в гостинице, архивное фото
Номер в гостинице, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мошенники скопировали снимки со стороннего сайта продажи и аренды недвижимости и составили из них несуществующий "пентхаус мечты".

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Пара туристов из Великобритании забронировала несуществующий отель на Ибице через онлайн-сервис Airbnb, пишет CNN со ссылкой на The Sunday Times.

Подозреваемый в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Задержан владелец отеля в Одессе, где из-за пожара погибли 9 человек

Исходя из снимков отеля, размещенных сервисом, туристов ожидал vip-пентхаус с турецкой баней, гидромассажной ванной, террасой и возможностью размещения домашних животных. У отеля был хороший рейтинг и несколько отзывов от прежних постояльцев. За такой номер туристы выложили больше 11 тысяч долларов, но оказалось, что пентхауса не существует.

Фотографии, загруженные хозяином квартиры, оказались коллекцией снимков нескольких различных апартаментов, которые были выложены на сайте по аренде и покупке недвижимости Лас Боас.

Некоторые владельцы жилья, размещенного на сервисе Лас Боас, действительно сдают свои апартаменты через Airbnb, однако британские туристы наткнулись на простых мошенников.

В Airbnb признали ошибку и обратились к гостям с извинениями и предложением вернуть сумму бронирования. Компания проводит расследование инцидента.

Читайте также:

Лента новостей
0