Два человека погибли в Беларуси за неделю при валке леса

© Photo : Следственный комитетДва человека погибли в Беларуси за неделю при валке леса
Два человека погибли в Беларуси за неделю при валке леса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один из погибших мужчин был пьян, второй пострадал по чистой случайности: проезжал мимо лесосеки на грузовике, и на кабину авто упало спиленное дерево.

МИНСК, 26 сен – Sputnik. Двое мужчин погибли в Беларуси за минувшую неделю при валке леса, о несчастных случаях, которые закончились трагедией, рассказали в Следственном комитете.

Заготовка леса в Могилевской области, где погиб мужчина - Sputnik Беларусь
Ветер валил деревья под Могилевом: один мужчина погиб, другой в реанимации

Одна из трагедий произошла днем 16 сентября в Стародорожском районе. Трое мужчин распивали спиртное, после чего приступили к валке леса. Ни один из них не имел квалификации для проведения таких работ и не был официально оформлен у нанимателя. К тому же они не соблюдали правила техники безопасности. В результате 33-летнего жителя Любанского района придавило деревом, спиленным его товарищем.

Еще одно ЧП случилось днем 21 сентября неподалеку от деревни Ранное Борисовского района. Местные мастер леса и лесник в нерабочее время спиливали деревья, находившиеся на территории лесосеки рядом с проезжей частью. Они никак не обозначили опасную зону и не выставили знаки, запрещающие движение людей и транспортных средств в ней. Одно из спиленных ими деревьев упало на кабину грузовика, который проезжал мимо лесосеки. Мужчина за рулем авто получил травму, МАЗ съехал в кювет и опрокинулся. 60-летний водитель, житель Борисова, скончался на месте.

"Следователи устанавливают обстоятельства происшествий. Возбуждены уголовные дела по статье 144 Уголовного кодекса Беларуси – "Причинение смерти по неосторожности", – рассказали в СК.

Читайте также:

Лента новостей
0