Крупный пожар произошел в ТЦ "Максим" во Владивостоке – сгорели 4 этажа из 5

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПожар в ТЦ "Максим" во Владивостоке
Пожар в ТЦ Максим во Владивостоке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Все торговые точки на четырех этажах выгорели во время сильного пожара, предварительно, очаг находился в кафе на четвертом этаже.

МИНСК, 21 сен – Sputnik. Причину крупного пожара в торговом центре "Максим" выясняют во Владивостоке, сообщает агентство РИА Новости.

Пожар в школе в Либерии унес жизни 27 детей - Sputnik Беларусь
Пожар в школе в Либерии унес жизни 27 детей

По предварительным данным, возгорание произошло после взрыва газового баллона в кафе на четвертом этаже. Пожар вспыхнул рано утром в субботу (в 23:00 пятницы по минскому времени). По данным правоохранителей, газовый баллон при взрыве отбросило на другую сторону улицы.

Пламя охватило крышу и верхнюю часть торгового центра. Поскольку все произошло утром, то посетителей не было, предварительно, никто не пострадал.

На месте ЧП работают сотрудники МЧС. Пожар локализован.

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПожар в ТЦ "Максим" во Владивостоке
Крупный пожар произошел в ТЦ Максим во Владивостоке – сгорели 4 этажа из 5 - Sputnik Беларусь
Пожар в ТЦ "Максим" во Владивостоке

Возле здания возникла большая пробка из машин, были перекрыты две из трех полос дороги в сторону центра города. Движение регулировала полиция.

Тем временем в сети появилось видео последствий пожара, снятое беспилотником. На кадрах видно, что крыша здания выгорела, один из ее участков, вероятно, обвалился. Сообщается также, что сгорели четыре из пяти этажей торгового центра. Относительно уцелел первый этаж, при этом говорить о полном уничтожении здания пока рано.

Лента новостей
0