Взрыв прогремел в Афганистане, есть сообщения о погибших

© AFP 2024 / STRМашина скорой в Афганистане, архивное фото
Машина скорой в Афганистане, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Инцидент произошел неподалеку от места, где собрались представители избирательной кампании президента страны Ашрафа Гани.

МИНСК, 17 сен – Sputnik. Взрыв прогремел в афганской провинции Парван неподалеку от места, где собрались представители избирательной кампании президента страны Ашрафа Гани, об этом сообщает телеканал 1TV, ссылаясь на источники в службе безопасности.

В службе безопасности телеканалу 1TV рассказали, что взорвалось магнитное устройство, которое прикрепили к автомобилю.

Взрыв в Кабуле - Sputnik Беларусь
Взрыв в Кабуле: погибли 16 человек, более ста пострадали

Как сообщает телеканал Tolo News, взрыв раздался в тот момент, когда Гани начал выступление перед сторонниками. На данный момент СМИ сообщают о 24 погибших.

Корреспонденты, которые находятся на месте инцидента, сообщают, что, несмотря на взрыв, мероприятие продолжается.

В марте независимая избирательная комиссия Афганистана выступила с заявлением о том, что выборы президента страны будут проведены 28 сентября 2019 года. Радикальная группировка "Талибан"* неоднократно угрожала сорвать их. В связи с этим спецпредставитель генерального секретаря ООН высказывал обеспокоенность тем, что целью террористов могут оказаться мирные граждане, которые примут участие в выборах.

Кандидатами на пост президента зарегистрировались 18 человек, в том числе действующий глава государства Ашраф Гани и Абдулла Абдулла, который был его главным соперником за президентское кресло в 2014 году.

* Запрещена в России и многих других государствах

Лента новостей
0