Пенсионера, расстрелявшего семью в Лунинецком районе, приговорили к 25 годам

© Sputnik / Дмитрий БосакЗдание Брестского областного суда
Здание Брестского областного суда - Sputnik Беларусь
Подписаться
Три человека: две женщины и мужчина – погибли 8 марта в Лунинецком районе во время семейной ссоры за праздничным столом.

МИНСК, 16 сен – Sputnik. К максимальному сроку для пенсионеров – 25 годам лишения свободы - приговорили 67-летнего мужчину, который признан виновным в убийстве трех человек. Уголовное дело рассмотрел в понедельник Брестский областной суд, сообщает пресс-служба Верховного суда Беларуси.

Убийство трех человек произошло в одном из домов в деревне Озерница Лунинецкого района Брестской области 8 марта. Семья отмечала праздник, когда между участниками застолья возникла ссора. Мужчина взял в руки охотничье ружье и начал стрелять.

© Photo : Следственный комитетТройное убийство расследуют в Лунинце
Пенсионера, расстрелявшего семью в Лунинецком районе, приговорили к 25 годам - Sputnik Беларусь
Тройное убийство расследуют в Лунинце

Следователи установили, что обвиняемый производил прицельные выстрелы, в результате чего его теща погибла на месте происшествия от одного ранения. Раненая супруга и ее брат тем временем выбежали во двор. Мужчина продолжил стрелять и выпустил в них прицельные выстрелы. Супруга мужчины погибла от не менее чем двух выстрелов, ее брат – от не менее четырех.

Мужчину также обвинили в незаконном приобретении, ношении и хранении боеприпасов и взрывчатых веществ.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно Ж. назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Читайте также:

Лента новостей
0