Двойное убийство в Столбцах: обвиняемому дали максимально возможный срок

© Sputnik / Виктор ТолочкоДвойное убийство в Столбцах: обвиняемому дали максимально возможный срок
Двойное убийство в Столбцах: обвиняемому дали максимально возможный срок  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минский областной суд огласил обвинительный приговор по делу о кровавой резне в Столбцовской школе.

МИНСК, 11 сен – Sputnik. Коллегия по уголовным делам Минского областного суда приговорила несовершеннолетнего обвиняемого к 13 годам лишения свободы.

Суд Столбцовского района - Sputnik Беларусь
Устроивший кровавую резню в столбцовской школе приговорен к 13 годам колонии

Обвинительный приговор был оглашен в среду в Столбцовском районном суде.

Преступление в столбцовской школе было совершено 11 февраля 2019 года: были убиты учительница и ученик 11 класса. Еще двое школьников, которые попытались задержать нападавшего, были ранены. Позднее за проявленное мужество школьники были награждены руководством МВД.

Решением суда подросток был признан виновным в убийстве двух человек из хулиганских побуждений, за что ему было назначено 12 лет лишения свободы. Также он был признан виновным в покушении на убийство двух человек, совершенном в связи с выполнением ими общественного долга. За это ему назначено судом десять лет лишения свободы. Также несовершеннолетний был признан виновным в особо злостном хулиганстве, за что получил наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.

Окончательно обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Уголовное дело в отношении обвиняемого рассматривалось в закрытом судебном заседании.

Лента новостей
0