Более тонны героина нашли среди полотенец и халатов в Великобритании

© Pixabay / sferrario1968Полотенца
Полотенца - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это одно из крупнейших изъятий наркотиков в Европе, торговцев запрещенными веществами лишили прибыли в миллионы долларов.

МИНСК, 5 сен – Sputnik. Власти Великобритании нашли в партии полотенец и халатов почти 1,3 тонны героина стоимостью в 140 миллионов долларов, пишет CNN.

Витеблянина задержали с опием - Sputnik Беларусь
Изготовителя ацетилированного опия задержали в Витебске

По оптовым ценам такой груз могли бы продать более чем за 30 миллионов долларов, а на улицах эта цена выросла бы до 140 миллионов долларов.

"Это рекордное изъятие героина в Великобритании и одно из крупнейших в Европе", – рассказал заместитель директора по расследованию Национального криминального агентства Великобритании Мэтт Хорн.

Операция по изъятию наркотиков длилась почти шесть часов, арестовано три человека.

Напомним, что в Беларуси в декабре 2014 года президент Александр Лукашенко принял декрет №6 "О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков", ставший известным как "антинаркотический", в июле 2019 года в него был внесен ряд поправок.

В этом году общее количество передозировок наркотиками несколько возросло, при этом их количество среди несовершеннолетних снизилось в 2 раза. Всего в январе-июне 2019 года органами внутренних дел выявлено более 2,5 тысячи преступлений, связанных с наркотиками.

Лента новостей
0