Детский сад эвакуировали из-за короткого замыкания в Брестском районе

Из-за короткого замыкания в Брестском районе эвакуировали детский сад
Из-за короткого замыкания в Брестском районе эвакуировали детский сад - Sputnik Беларусь
Подписаться
Услышав треск электропроводки и запах, на улицу еще до приезда спасателей спешно вывели 142 воспитанников и 30 человек обслуживающего персонала.

МИНСК, 4 сен – Sputnik. Более 170 человек эвакуировали из здания детского сада в Брестском районе из-за ЧП с электропроводкой, рассказали в пресс-службе МЧС.

Инцидент произошел накануне во второй половине дня. Примерно в 16:30 брестским спасателям позвонили из детского сада, расположенного в агрогородке Большие Мотыкалы, и сообщили о запахе гари в помещении моечной.

Пожарные пытаются потушить пожар в городе Эри, штат Пенсильвания, рано утром 11 августа 2019 года - Sputnik Беларусь
Пожар в детском саду в США: пятеро детей погибли, есть пострадавшие

К моменту прибытия подразделения МЧС дети (142 ребенка) и взрослые (30 человек обслуживающего персонала) уже были на улице. Открытого горения и задымления не наблюдалось.

"По предварительным данным, около 16:30 воспитатель, находясь в помещении посудомоечной, услышала треск электропроводки в проточном водонагревателе, почувствовала запах горелой изоляции электропроводов и сообщила об этом спасателям", – рассказали в МЧС.

Пока спасатели ехали, воспитатель вместе с коллегами приступила к эвакуации детей. К прибытию спасателей все 172 человека покинули здание.

В результате ЧП никто не пострадал, повреждено оказалось 10 сантиметров изоляции электропроводов. Причина устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. 

Читайте также:

Лента новостей
0