Изготовителя ацетилированного опия задержали в Витебске

© Photo : УВД Витебского облисполкомаВитеблянина задержали с опием
Витеблянина задержали с опием - Sputnik Беларусь
Подписаться
Очередное задержание произвели витебские оперативники в рамках специальной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков "Мак".

ВИТЕБСК, 3 сен – Sputnik. Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми РОВД Первомайского района города Витебска задержали местного жителя, у которого при себе было свыше трех граммов ацетилированного опия, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Аттракцион, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорус продавал наркотики в парке, пока его сын катался на карусели

40-летний витеблянин уже попадался в руки милиции и имеет судимость за хранение наркотиков.

"Подозреваемого задержали недалеко от дома. Кроме самого опия, у него в рюкзаке находилось сырье и необходимые приспособления для изготовления кустарного наркотика", – рассказали в УВД.

В отношении мужчины завели уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РБ (незаконный оборот наркотических средств), ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Правоохранителями проверяется его возможная причастность к распространению наркотика на территории города.

Спецпрограмма "Мак" стартовала на территории Витебской области 1 июня и завершится 15 сентября. В рамках программы сотрудники милиции проводят специальный комплекс мероприятий, направленных на недопущение посева, выращивания, сбора и распространения наркосодержащих культур.

Лента новостей
0