Мировые СМИ сообщили об очередной стрельбе по людям в США

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСотрудники полиции США
Сотрудники полиции США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трагедия, которая за месяц стала уже второй в штате Техас, унесла жизни по меньшей мере пяти человек, еще 21 получил огнестрельные ранения.

МИНСК, 1 сен – Sputnik. Очередной случай стрельбы по беззащитным людям произошел в субботу в США, сообщили в ночь на воскресенье мировые СМИ.

Полицейские США  - Sputnik Беларусь
Десять подростков пострадали в результате стрельбы на стадионе в США

По их данным, в американских городах Одесса и Мидленд на западе штата Техас как минимум пять человек погибли, более 20 – ранены. Прибывшие на место происшествия полицейские во время перестрелки ликвидировали стрелка, его личность устанавливается.

Как сообщают СМИ со ссылкой на диписточники, информация об иностранных гражданах, пострадавших в результате стрельбы в городе Одесса, не поступала.

Начальник полиции техасской Одессы Майкл Герке заявил, что среди пострадавших по меньшей мере трое сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщают американские СМИ, инцидент начал разворачиваться приблизительно в 15:14 по местному времени (23:14 воскресенья по минскому), когда сотрудник патрульной службы остановил автомобиль Honda. После этого водитель машины выстрелил в сотрудника патрульной службы, а затем продолжил ехать, стреляя по водителям и прохожим.

Лента новостей
0