Пьяный минчанин обокрал автобус хоккейной команды

© Photo : ГУВД МингорисполкомаПьяный минчанин обокрал автобус хоккейной команды
Пьяный минчанин обокрал автобус хоккейной команды - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина вытащил из автобуса коробку с хоккейными майками, и это не первое его криминальное приключение: раньше его уже судили за кражу.

МИНСК, 28 авг – Sputnik. Нетрезвый минчанин обокрал автобус хоккейной команды, теперь он может стать фигурантом уголовного дела, об этом случае рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

Мужчина, будучи навеселе, прогуливался мимо одной из столичных гостиниц и заметил автобус хоккейной команды, припаркованный возле нее. Он посчитал, что наверняка найдет там вещи, которые могут стать для него сувенирами.

В Витебске подростки украли 173 пачки мороженого - Sputnik Беларусь
Видео
Сладко жить не запретишь: в Витебске подростки украли 173 пачки мороженого

Минчанин убедился в том, что поблизости нет людей, подошел к автобусу и начал дергать ручки дверей. Все они оказались закрыты, а вот дверь багажного отделения поддалась. Мужчина обрадовался и решил унести с собой коробку с хоккейными майками, которую нашел в багажнике, но его заметил охранник гостиницы и сообщил о краже в милицию. Его быстро задержали.

Выяснилось, что попытку обокрасть автобус предпринял 50-летний неработающий минчанин. В его биографии это не первый криминальный эпизод: раньше мужчина уже был судим за кражу. Сейчас материалы проверки по факту кражи находятся в СК, в ближайшее время действиям задержанного дадут правовую оценку.

"Действия фигуранта могут быть квалифицированы по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Беларуси ("Кража"). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ на срок до двух лет, ареста, ограничения или лишения свободы на срок до четырех лет", – рассказали в ГУВД.

Читайте также:

Лента новостей
0